MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 08 февраля 12
70

В Санкт-Петербурге началось натяжение вант на строящемся мосту через Малую Неву

Санкт-Петербург. Строительство вантового моста через Малую Неву в районе острова Серный:

  •  © Фото из открытых источников

Специалисты ЗАО «Пилон» приступили к монтажу вантовой системы моста — до конца марта им предстоит установить 48 вант. Ванты имеют от 41 до 62 прядей (стрендов) диаметром 15,7 мм, каждая из которых состоит из семи проволок. Длина самой короткой ванты — 31,7 м, самой длинной — 99,3 м. Защитная оболочка вант выполнена из полиэтилена высокой прочности.

После завершения строительства мост будет таким:

  •  © Фото из открытых источников

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Andy601227.03.18 19:26:03

    9-й.   

    Не далее, как вчера, первый раз проехал по путепроводу над Пулковским шоссе по Дунайскому. Со скипом, но он все-же вантовый.