28 февраля в микрорайоне «Иннокентьевский» Красноярска состоялось открытие новой школы № 154.
В четырёхэтажной школе будет учиться 1280 учеников в 1 смену.
Площадь школы 19 тысяч м2, здесь есть условия для маломобильных учеников, спальник, лингафонные комнаты, тренажёрные и даже комнаты безопасности, где можно спрятаться от пожара или террористической атаки. Строительство школы обошлось в 918 млн. рублей.
Кроме трёх спортивных залов, в новой школе откроют танцевальный и тренажерный классы, чтобы проводить в них дополнительные занятия по физической культуре. Есть здесь тир, где будут устраивать уроки по начальной военной подготовке, огромная библиотека и актовый зал, который рассчитан на 490 зрительских мест, в нём есть эстрада, артистические и уборные и бутафорная комната.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Тоннелепроходческий комплекс «Екатерина» проложил первый киломе...бщает ТАСС. Средняя скорость проходки — 270 м в месяц.
- Российское предприятие «РЕШЕТНЁВ» (ИСС имени Решетнёва, Красноя...оптимизированного блока механики для антенн телекоммуникационных спутников.
- На Красноярской ГЭС компании Эн+ после модернизации запущен в раб...гидроагрегата увеличится на 20%, сообщили МСС в пресс-службе Эн+.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0