1. В Якутии запущены очистные сооружения
26 марта в якутском селе Чурапча введены в эксплуатацию канализационные очистные сооружения производительностью 500 м3 в сутки.
Строительство было начато осенью прошлого года. Все работы проведены в течение четырех месяцев. Оборудование доставлялось из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ и Москвы. Разрешение на ввод объекта получено 16 марта.
Общая стоимость новых очистных сооружений составляет 69 млн. рублей.
Строительство сооружений в Чурапче стало пилотным для Якутии. Учитывая положительный опыт, подобные проекты будут тиражироваться и в других районах республики.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Минераловодский полимерный завод» (МПЗ), расположенный в ... из первичного сырья производительностью более 5 тыс. тонн в год.
- Специалисты АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машинострои...sp;эксплуатации ядерных объектов и в общепромышленном назначении.
- Производственные мощности завода позволяют производить около 70 тысяч тонн ...ректор РУСАЛа по сбыту в России и странах СНГ Игорь Игнашов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0