Объем торговли между Россией и ЕС в первом квартале вырос на 21%
Оборот внешней торговли между РФ и ЕС в первом квартале 2018 года составил 70,796 миллиарда долларов, показав рост на 21,2% в годовом выражении, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.
Экспорт из РФ в ЕС составил 49,904 миллиарда долларов (рост на 19,8%), импорт из ЕС — 20,892 миллиарда долларов (рост на 24,6%).
Доля ЕС в общем обороте внешней торговли РФ снизилась в годовом выражении до 44,9% с 45,3%.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Большая кольцевая линия — мегапроект, реализованный за реко...зультате на многих перегонах число пассажиров уменьшилось до 23%.
- По данным Росстата, в январе с российских конвейеров сошло 4...вило 12,9 тыс. единиц — в 2,2 раза больше, чем годом ранее.
- В 2023 г. Россия сохранила лидерство в экспорте пшеницы... все предпосылки для сохранения этого лидерства на долгие годы вперёд.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0