Завод по производству приборов учёта электроэнергии открыли в Омске
ООО «НПО „Мир“ работает с 1991 года и производит измерительные приборы и контроллерную технику, проектирует, внедряет и обслуживает автоматизированные системы учета электроэнергии и диспетчерского управления энергообъектами.
Предприятие включает в себя научно-исследовательский центр, проектное подразделение и приборостроительный завод, запуск которого на новой производственной площадке с новыми технологическими возможностями состоялся 10 мая.
Инвестиции в проект составили 100 млн рублей.
Кроме счетчиков электроэнергии завод будет выпускать оборудование для программно-технического комплекса „Луч“, где реализуется технология цифровой подстанции для объектов электросетевого хозяйства классов напряжения от 0,4 до 110 кВ.
Завод построен и введен в эксплуатацию за девять месяцев. Здесь будут производить приборы учета и управления электроэнергией. Мощности нового производства составят 140 тыс. счетчиков электроэнергии в год, в то время как в 2017 году предприятие произвело всего 41 тыс. На новом заводе планируется применение основ бережливого производства, что позволит повысить производительность труда и, по расчетам специалистов объединения, сократит издержки на 7-10%.
Омское предприятие „Мир“ — один из лидирующих поставщиков технологий автоматизации энергосбережения в стране. Здесь создают системы автоматизированного учета энергоресурсов и управления энергообъектами, производят измерительные приборы.
НПО „Мир“ разработало более 300 программно-аппаратных комплексов, которые используют сегодня такие компании как „Газпром нефть“, „Роснефть“, Лукойл», предприятия структуры МРСК, порты и аэропорты. В настоящий момент интерес к продукции предприятие проявляет ПАО «Россети».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Омском судоремонтно-судостроительном заводе (Омская область) начато...sp;возможностью перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом.
- На станции Исилькуль Западно-Сибирской железной дороги в Омской о...ождя. По пути движения размещены указатели и информационные щиты.
- архивное фотоПредприятие Группы «ПРОДО» «Лузинский комбик...диционным методом (обработка на экструдере), способ обработки бобовых.
Поделись позитивом в своих соцсетях




brat_po_razumu10.05.18 18:30:13brat_po_razumu13.05.18 19:16:24