Холдинг «РТ-Химкомпозит» предложил предприятию КАМАЗ, участвующему в поставке электробусов Москве, новейшую разработку в области остекления — материал, созданный для оборонно-промышленного комплекса.
В структуре веса электробуса стекло занимает второе место после металла. За счет применения композита HetGenMLPC™ (Heterogeneous Monolithic Polycarbonate) будет значительно снижен общий вес транспортного средства, а это в свою очередь увеличит пробег на одном заряде и снизит стоимость перевозки на километр пробега.
Стекла, изготовленные с использованием новейшего материала, в два раза прочнее и легче зарубежных аналогов. Важное свойство нового остекления — отсутствие осколков при динамическом ударе, что существенно повышает безопасность водителя и пассажиров. При этом стоимость продукции — в два раза ниже применяемого сегодня триплекса.
Изделия остекления на основе монолитного поликарбоната уже установлены и проходят апробацию в «Вертолетах России» (АО «Камов») и самолетах Объединенной Авиастроительной Корпорации (ПАО «Компания „Сухой“).
"Расширение номенклатуры производства композитного стекла на основе поликарбоната для электробусов соответствует долгосрочной стратегии холдинга по увеличению доли гражданской продукции до 60% к 2020 году», — подчеркнул коммерческий директор ХК АО «РТ-Химкомпозит» Феликс Кухоль.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Планирующая авиабомба «Дрель» успешно прошла все испытания, опр...ов управления энергетических установок и зенитных ракетных комплексов.
- Станкостроительный холдинг «СТАН», находящийся под управлением ...ю программу и расширить мощности за счет открытия новых площадок.
- В 2023 году государственный оборонный заказ на поставку снайперск...;складывающимся прикладом (СВДС) и 7,62-мм снайперские винтовки СВ-98.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0