Уникальным Нижегородским проектом судна на воздушной подушке заинтересовались китайцы
— Это судно грузоподъемностью 25 тонн, которое может перевозить грузы, технику и пассажиров по снегу, льду или воде, — рассказал генеральный директор ООО НПК «ИМИЦ» Владимир Кузьмичев. — По сути, это платформа амфибийного типа с очень широкой сферой применения. Судно может использоваться и в коммерческих целях, и для нужд МЧС, и для других ведомств.
При этом судно на 90% состоит из российских комплектующих материалов, так как создано в рамках программы импортозамещения. Кстати, интерес к этой разработке уже проявили представители Китая. На следующей неделе в Нижний Новгород приедет китайская делегация, которая заинтересована в покупке таких платформ для порта Далянь.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ясиноватский машиностроительный завод (ЯМЗ, г. Ясиноватая, Донецкая На...о запущен на кузбасской шахте им С.Д.Тихова в Ленинске-Кузнецком.
- Сотрудники Московского физико-технического института разработали первое в&n...кустического сигнала для выполнения сейсморазведочных работ на шельфе.
- С 29 сентября по 1 октября в Минском выставочном центре прох...иктные ситуации при общении сотрудников с клиентами и партнерами.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0