В Ярославле спущен на воду пограничный сторожевой корабль «Балаклава»
Сегодня в Ярославле спущен на воду пограничный сторожевой корабль «Балаклава» — второй ПСКР модернизированного проекта 10410 «Светляк». Корабль с заводским № 809 стал уже 42-м кораблём серии и 9-м «Светляком», построенным ПАО «Ярославский судостроительный завод».
Серия модернизированных кораблей проекта 10410 «Светляк»:
ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» (Санкт-Петербург)
Заводской № 313 — заложен
ПАО «Ярославский судостроительный завод». (Ярославль)
Заводской № 809 — заложен
ОАО «Восточная верфь» (Владивосток)
Заводской № 414 — в постройке
Заводской № 415 — в постройке
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном заводе «Алмаз» (Санкт-Петербург) спуще...пограничный корабль № 507 проекта 10410 «Светляк».
- В линейке спецтехники, которую выпускает производственное объединение ...ым требованиям по производительности, надежности и экономичности.
- Производство пропеллеров из отечественного сырья для боевых FPV-дронов...изделия в зоне СВО», — рассказали в организации.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0