В свое время СССР был крупным производителем чая (в 1970-е и первой половине 80-х постоянно был в первой пятерке), и существенное его количество экспортировалось, но то обеспечивалось усилиями закавказских республик. Непосредственно в России масштабы выращивания чая всегда были скромные — слишком мало пригодных для того мест. В этом, наверное, главная причина, почему сообщения о российском экспорте чая часто воспринимаются с изрядной долей скепсиса или просто вызывают удивление. Однако современная пищевая индустрия открывает много возможностей для тех, кто готов делать качественный продукт, пусть даже не имея возможности растить первичное сырьё. И Россия успешно идёт этим путём!
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В рамках многолетнего сотрудничества ОАО «Электростальский ...bsp;1000 МПа из заготовки — гильзы длиной до 8 метров.
- Ростсельмаш в начале мая поставил первую партию из 10 комбайнов и...тированы к местным специфическим условиям климата и сельхозработ.
- Челябинское оборудование для упаковки различных видов продукции, выпускаемо...», ООО «АстартА», ООО «Рэди Робот».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0