В Среднеколымский район Якутии прибыл санитарный вертолёт Ми-8 МТВ-1 с медицинским модулем
В Среднеколымский район на постоянное базирование прибыл новый санитарный вертолёт Ми-8 МТВ-1 с медицинским модулем, сообщает пресс-служба авиакомпании «Полярные авиалинии». Вертолет будет постоянно базироваться на севере.
«Вертолёт 2017 года выпуска, его перегнали в декабре. Наружные подвесные топливные баки позволяют при необходимости увеличивать дальность полёта. Вертолёт можно высадить в любой местности. Экипаж прошёл переобучение в Тюмени», — сказал бортмеханик вертолёта Ми-8 МТВ-1 Сергей Журавель.
«Медицинский модуль содержит реанимационный монитор с функцией электрокардиографии, отображающий на экране все жизненные параметры больного. Оснащён системой подачи кислорода и автономным источником питания, дополнительно в наличии имеются электрокардиограф, отсос медицинский для аспирации, вакуумный противошоковый матрац, а также различные укладки. Медицинский модуль значительно улучшает качество оказания медпомощи и позволяет транспортировать крайне тяжёлых пациентов, которых раньше невозможно было эвакуировать и начать специализированное лечение уже во время полёта», — отметил главный врач Среднеколымской ЦРБ Дмитрий Третьяков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 19 февраля состоялось торжественное открытие Дома культуры в с. Тымпы Вилюй...юст Иннокентия Афанасьевича Боронова, имя которого носит Дом культуры села.
- Крупнейший в Арктической зоне Якутии трехэтажный больничный комплекс с...имать более 4 тысячи жителей, выполняя все виды диагностики и лечения.
- В селе Хатассы открыли многофункциональный зал на 400 мест и ...та», — поделился директор ДЮСШ с. Хатассы Евгений Гоголев.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0