В Сибири создали новые катализаторы для быстрой очистки воздуха в космических аппаратах
Ученые Института катализа (ИК) Сибирского отделения (СО) РАН создали катализаторы для эффективной очистки воздуха в замкнутых пространствах на основе нанокристаллического диоксида титана, сообщило в понедельник официальное издание СО РАН «Наука в Сибири». Особенность новых катализаторов заключается в высокой скорости очистки воздуха.
Диоксид титана используют в косметической, пищевой и лакокрасочной промышленности в качестве белого пигмента. Это соединение также обладает способностью окислять загрязняющие вещества под действием ультрафиолета.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В ночь на вторник, 16 декабря, в Новосибирске открыли проезд...гистраль позволит пропускать до 70 000 автомобилей в сутки
- В Новосибирске спустя шесть лет после начала строительства наконец отк...bsp;городе и что удивило пассажиров — в материале НГС.
- На базе АО «НовосибАРЗ» состоялась презентация иннова...ведущими промышленными компаниями, осваивая новые направления деятельности.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0