«Мираторг» вернул в сельхозоборот 1,5 тыс. га залежных земель в Калининградской области
«Калининградская мясная компания» (входит в АПХ «Мираторг») сообщает, что в связи с расширением производства провела работы по возвращению в сельхозоборот 1,5 тыс. га залежных земель с начала 2018 года для заготовки грубых и сочных кормов для КРС.
Компания в 2018 году инвестировала более 100 млн рублей в создание высокопродуктивных культурных пастбищ и свыше 40 млн рублей — в мелиорацию угодий. «Мираторг» реализует на территории Калининградской области часть межрегионального проекта по производству высококачественной говядины. Общее поголовье КРС абердин-ангусской мясной породы на 9 фермах компании превышает 65 тыс. животных, а земельный банк насчитывает порядка 80 тыс. га.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Калининградский калий» открыла предприятие по пе...важно для Калининградской области), улучшает качество и вкус растений.
- Реконструкция была начата в конце 2023 года и закончена в ию...й и батареи расположены в 6 ярусов. В птичнике 100 тыс. кур.
- По данным информационных систем Россельхознадзора «ВетИС» ...к приходятся на мясо и мясопродукты — 365,7 тыс. тонн.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Dimitriy224.07.18 15:50:09