В городе Киржаче Владимирской области открыто крупнейшее в России производство парашютной продукции
Парашютный завод площадью 5 тыс. кв. м, рассчитанный на выпуск более 2 тыс. парашютов военного и гражданского назначения в год, открылся на базе «Научно-исследовательского института парашютостроения» (входит в состав холдинга «Технодинамика») в Киржаче Владимирской области, говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации «Ростех».
Завод позволит «Технодинамике» нарастить производство парашютных систем для военных и гражданских заказчиков в три раза. В числе ключевых задач нового предприятия — разработка перспективных парашютных систем военного и гражданского назначения.
Номенклатура создаваемой на заводе продукции включает грузовые, специальные, боеприпасные, тормозные, космические и людские парашюты, в том числе крупногабаритные системы с площадью купола более 1 тыс. кв. м. В числе ключевых задач предприятия — разработка перспективных парашютных систем военного и гражданского назначения.
На новом заводе создано около 300 дополнительных рабочих мест. Предприятие включает швейное и ткацкое производства, лабораторно-производственный корпус, аэродром экспериментальной авиации «Киржач», летно-испытательные стенды, а также гостиницу для сотрудников и приглашенных специалистов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новое технологическое направление будет развиваться на базе НИИ &...ществляющей научную деятельность по развитию технологий радиофотоники.
- Компания «Национальные Технологии» холдинга «Росэлектрони...ртуальном пространстве, а часть на реальных спортивных площадках.
- НИИ «Вектор» холдинга «Росэлектроника» (входит...ние может работать как против одиночной цели, так и против роя дронов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0