34

Россияне Бондарь и Минибаев завоевали золото ЧЕ в прыжках в воду с 10-метровой вышки

•  © phototass3.cdnvideo.ru

Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев заняли первое место в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Эдинбурге.

Россияне показали результат 423,12 балла. Второе место заняли британцы Мэттью Диксон и Ноа Уильямс (399,90). Третьими стали Владимир Арутюнян и Лев Саргсян из Армении (396,84).

Для российских прыгунов в воду эта медаль стала третьей на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта. Ранее обладателями бронзы стали Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов в командных соревнованиях, а Тимошинина вместе с Екатериной Беляевой заняли второе место в прыжках с 10-метровой вышки.

Российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете объединенного чемпионата Европы, в их активе 45 медалей — 22 золотые, 12 серебряных, 11 бронзовых.

•  © tass.ru

*Из-за приостановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций российские легкоатлеты выступают на международных соревнованиях в статусе авторизованных нейтральных атлетов (ANA).

• 3
    Нет аватара Инженер2015
    09.08.1818:02:21

Члены Международной ассоциации легкоатлетических федераций и Вада с раздражением смотрят на турнирную таблицу медалей.

Даже своими подлыми методами им пока не удаётся сместить РФ с пьедестала. хотя может еще и сместят

Отредактировано: Инженер2015~09:30 10.08.18