10-метровая стела в форме щита с надписью «Ярославль» была открыта по правой стороне трассы М8 при въезде в город.
Выбирать лучший эскиз для памятного знака начали еще осенью прошлого года. Среди 11 эскизов победила работа Егора Збаранского и Виктории Богинской.
Величина въездного знака составляет 10 метров в высоту и 6 в ширину, вес несущей части — 10 тонн.
Форма щита символизирует защищенность города, а силуэт церкви Иоанна Предтечи внутри щита является одной из визитных карточек Ярославля, она изображена на 1000-рублевой купюре.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 2019-го года в России не меняются ТОП-3 региона по до...месторождении «Северное», расположенном в Республике Саха.
- 30 августа 2024 года, на Ярославском судостроительном заводе состоялас...ния закладки морского буксира проекта 23470 «Владимир Ковалев».
- Суда построены на верфи «Паритет-Центр» в Ярославле п...атории Черного моря в Сочи, сообщает пресс-служба лизинговой компании.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0