Подписано соглашение о создании в Ярославской области судоверфи и выпуску партии судов
К концу 2022 года в регионе будет построена новая судоверфь и выпущена пилотная партия судов. Соответствующее соглашение подписано между Правительством Ярославской области и ООО «Паритет-Центр» на прошедшем в конце мая Петербургском экономическом форуме.
Строительство новой верфи позволит решить проблему времени ожидания заказчиком и оснастить производство новым современным оборудованием для лазерной резки металла, покраски судов.Инвестор вложит в создание новой верфи порядка 400 миллионов рублей. Будет построено два судостроительных эллинга для изготовления судов до 30 метров, проектно-конструкторское бюро и вспомогательная инфраструктура. Проект позволит создать не менее 45 новых рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завершено строительство пассажирского катамарана «Белояр» проек...ьном предприятии ООО «Паритет-Центр» (Ярославская область)
- В Ростовском районе идёт строительство современного высокотехнологично...збарьером. В первый этап работ уже инвестировано более 700 млн рублей.
- Стоимость объекта — более 4,5 млрд рублей, в том числе с&nb...дования. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0