Алюминивая ассоциация сообщила о росте потребления аллюминия на 12% в I полугодии 2018 года
Ассоциация продолжает работу по актуализации и созданию новой нормативной базы, которая позволяла бы расширить применение алюминия в целом ряде отраслей.
В программу стандартизации уже входит 94 документа.
В частности, в настоящее время идет пересмотр межгосударственного стандарта ГОСТ 4784-97 «Алюминий и сплавы алюминиевые деформируемые. Марки», который является ключевым для алюминиевой промышленности.
На сегодняшний день стандарт дополнен 65 видами сплавов, которые востребованы и используются в сфере строительства, энергетики, машиностроения и других отраслях.
К данному моменту уже утвержден национальный стандарт ГОСТ Р 58154-2018 «Материалы подконструкций навесных вентилируемых фасадных систем. Общие технические требования», устанавливающий требования к материалам (в том числе, из алюминиевых сплавов), которые могут быть использованы для изготовления подсистем навесных вентилируемых фасадных систем.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В течение 2023 года на территории России были открыты 30 углеводо... увеличатся на 470 млн тонн, а запасы газа на 630 млрд тонн.
- Новый рекорд грузоперевозок по Северному морскому пути (СМП) зафиксиро... по СМП был поставлен в 2021 году: было перевезено 34,9 млн тонн.
- В России каждый год бьются рекорды строительства новых дорог, которых никогда в нашей стране не было.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0