Лого Сделано у нас
123

ЧМК сертифицировал рельсы для скоростных магистралей

  •  © www.mechel.ru

Челябинский металлургический комбинат (входит в Группу «Мечел») получил сертификат на производство железнодорожных рельсов для магистралей со скоростью движения до 250 км/ч. Первые поставки данной рельсовой продукции ЧМК планирует осуществить в октябре 2018 года.

«С октября мы начнем отгружать данную продукцию в адрес РЖД, наши рельсы пойдут на модернизацию скоростной пассажирской магистрали Москва-Санкт-Петербург. Мы также готовы поставлять необходимые объемы рельсовой продукции на строительство других скоростных железнодорожных магистралей. Теперь у нас на очереди освоение рельсовой продукции для высокоскоростных магистралей со скоростями до 400 км/ч», — отметил генеральный директор «УК Мечел-Сталь» Андрей Пономарев.

Рельсовый прокат ЧМК отличается высокими эксплуатационными свойствами: износостойкостью и прочностью, которые достигаются благодаря применению уникальной для России инновационной технологии закалки рельсов в растворе органического полимера. Основной потребитель рельсовой продукции ЧМК — ОАО «РЖД». Кроме того, рельсы отгружаются в адрес Московского метрополитена, на крупные промышленные предприятия, экспортируются в Беларусь, Казахстан и некоторые европейские страны.

читать полностью


  • 8
    Нет аватара brat_po_razumu
    14.09.1804:17:29

    Сейчас наши «скоростные» поезда очень медленны.

    Да ты что, уважаемый!!!

    Самые лучшие скоростные железные дороги в Европе — в Германии, не так ли???

    ОЧЕНЬ БЫСТРЫЕ — не так ли? А — сколько по времени на скоростной железной дороге будет проехать из политической столицы Германии, Берлина — в финансовую столицу Германии, Франкфурт-на-Майне, а???

    Это — 550 км по трасее.

    Так — сколько по времени на самолучших в Европе поездах ICE самолучшего в Европе Дойче бана это будет, а?

    Berlin Hbf (tief) 12:05 ICE 1005: 4:31 1 ICE

    Frankfurt(Main)Hbf 16:36

    Berlin Hbf 12:30 ICE 373: 4:14 0 ICE 125,90 EUR

    Frankfurt(Main)Hbf 16:44

    Berlin Hbf (tief) 13:04 3:52 0 ICE 135,50 EUR

    Frankfurt(Main)Hbf 16:56

    Berlin Hbf 13:33 4:04 0 ICE 135,50 EUR

    Frankfurt(Main)Süd 17:37

     https://reiseauskunft.bah...ture&REQ0HafasScrollDir=1 

    Это — 550 км.

    Расстояние Москва — Санкт-Петербург — 705 км.

    Расписание Сапсана:

    № поезда Дни недели Отправление из Москвы (Ленинградский вокзал) Прибытие в Петербург (Московский вокзал) Время в пути

    752 ЕЖД 05:45 09:15 3 ч 30 мин

    754 ЕЖД 06:50 10:52 4 ч 02 мин

    756 ЕЖД 07:00 11:00 4 ч 00 мин

    760 ЕЖД 09:40 13:32 3 ч 52 мин

    762 …67 11:30 15:16 3 ч 46 мин

    764 …67 11:40 15:26 3 ч 46 мин

    766 ЕЖД 13:30 17:25 3 ч 55 мин

    768 ЕЖД 15:30 19:16 3 ч 46 мин

    770 ЕЖД 15:40 19:27 3 ч 47 мин

    772 ЕЖД 17:30 21:16 3 ч 46 мин

    774 ЕЖД 17:40 21:35 3 ч 55 мин

    776 ЕЖД 19:30 23:25 3 ч 55 мин

    778 ЕЖД 19:40 23:44 4 ч 04 мин

    780 ЕЖД 21:00 00:40 3 ч 40 мин

    Итак, расстояние между двумя главными городами России, Москвой и Питером, 705 км — наши скоростные поезда делают за 3 ч 30 мин — 4 ч 02 мин.

    В Германии расстояние между двумя главными городами, политической и финансовой столицей, Берлином и Франкфуртом, что гораздо ближе — всего 550 км, займет 3 ч 52 мин — 4 ч 31 мин.

    Ты будешь продолжать лгать, что — очень медленно ходят наши поезда, что в Германии — быстрее-де?

    Лгать — не стыдно?

    Отредактировано: brat_po_razumu~07:07 14.09.18
    • 1
      Нет аватара brat_po_razumu
      14.09.1804:25:25

      Амстердам-Париж, 510 км.

      Скоростной прямой поезд Талис:

      19:17 22:35 3:18 Thalys

      06:17 09:35 3:18 Thalys

      07:17 10:35 3:18 Thalys

      08:17 11:35 3:18 Thalys

      09:17 12:35 3:18 Thalys

      510 км — 3 ч 18 мин.

      Будеи продолжать лгать, что российские скоростные поезда хотят оооочччееенннььь медленно?

      Отредактировано: brat_po_razumu~04:28 14.09.18
    • 0
      Макс Южный
      14.09.1807:36:06

      «Ты будешь продолжать лгать, что очень быстро ходят наши поезда, что в Германии — медленнее-де?

      Лгать — не стыдно?"

      Вы приводите поезда с кучей остановок. В действительности же скорость поездов в ФРГ достигает трёхсот двадцати километров в час против двухсот пятидесяти у нас один раз на пятнадцать минут за всё время пути. Таких медленных «скоростных» поездов в этом веке даже не вспомню.

      Кроме того, у меня вообще речь шла не о старых дорогах как в между Берлином и Франкфуртом в ФРГ, а о новых и в Китае и строящихся как в Японии. В там уже четыреста и пятьсот пятьдесят километров в час.

      • 1
        Нет аватара siberia2012
        14.09.1812:10:53

        Какая разница какая максимальная скорость у поезда? Главное средняя. Сапсан тоже теоретически может ехать быстрее. В Японии магнитные подушки это скорее исключение, а не правило. Основные поезда вполне себе классические электрички и автобусы.

      • 0
        Natiksoldatik Natiksoldatik
        14.09.1823:35:23

        Макс Южный

        14.09.1807:36:06

        Вы приводите поезда с кучей остановок.

        Что значит с «кучей остановок «?

        Berlin Hbf (tief) 13:04 3:52 0 ICE 135,50 EUR

        Frankfurt(Main)Hbf 16:56

        Этот например, делает только три остановки.

      • 1
        Нет аватара brat_po_razumu
        15.09.1801:43:44

        Обалдеть…

        Еще раз — Сапсан проходит расстояние Москва-Питер, 705 км, за 3 ч 30 мин — 4 ч 02 мин.

        ICE в Германии проходит расстояние Берлин-Франкфурт-на-Майне, 550 км, за 3 ч 52 мин — 4 ч 31 мин.

        ВЫВОД: скоростные поезда в Германии ходят … НАМНОГО БЫСТРЕЕ!!!

        Это какое ж извращенное сознание надо иметь, чтобы утверждать, что 705 км за 3 ч 30 мин — 4 ч 02 мин в России — это НАМНОГО-де МЕДЛЕННЕЕ, чем 550 км за 3 ч 52 мин — 4 ч 31 мин в Германии?

        Остановки:

        Сапсан: Москва 06:49

        Тверь 07:49 1 м 07:50

        Вышний Волочёк 08:30 1 м 08:31

        Угловка 09:05 1 м 09:06

        Окуловка 09:15 1 м 09:16

        Чудово-1 (Московское) 10:09 1 м 10:10

        Санкт-Петербург 10:56

        Делает по пути 5 (ПЯТЬ!!!) остановок, и проходит с пятью остановками 700 км за 4 ч 07 мин.

        ICE: Berlin Südkreuz ab 05:35

        Lutherstadt Wittenberg Hbf ab 06:11

        Leipzig Hbf ab 06:48

        Erfurt Hbf ab 07:30

        Eisenach ab 07:56

        Fulda ab 08:50

        Frankfurt(Main) Hbf an 09:44

        Делает по пути те же 5 остановок, но с пятью остановками проходит 550 км за 4 ч 09 мин.

        Говорищь — в России намного медленнее???

        Слушай, давай — хватит лжи, а?

        Отредактировано: brat_po_razumu~01:48 15.09.18
        • 0
          Макс Южный
          15.09.1807:41:02

          Хватит лжи; сравните пути без остановок, и причём не на удобных вам ветках, а там, где поезда в ФРГ едут со скоростью триста двадцать километров в час. А то давайте на вопрос о скоростном движении велосипеда и «Ауруса Сенат» я вам распишу с какой скоростью они едут в пробке (представим себе, что машина уже доступна покупателям).

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,