Российские ученые создали инновационный биоморфный нейропроцессор
Нейропроцессор — класс микропроцессоров для аппаратного ускорения работы алгоритмов искусственных нейронных сетей, компьютерного зрения, машинного обучения и других методов искусственного интеллекта.
Под биоморфным нейропроцессором ученые ТюмГУ подразумевают автономное аппаратное средство, которое сможет решать нейросетевые задачи. Его построят на основе биоморфной электрической модели нейрона Ходжкина-Хаксли.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Переключатель между пространственными каналами на чипе квантового проц...чая мощность — -80 дБм. Об этом сообщила пресс-служба вуза.
- Создавать новые светоизлучающие материалы на основе органических соеди...одход, который разработали российские химики с иностранными коллегами.
- Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в честь создани...х российской медицины и системы здравоохранения за последний год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0