Морская авиация Балтфлота получила на вооружение модернизированные вертолеты Ка-27М
Морская авиация Балтийского флота получила на вооружение модернизированные вертолеты Ка-27М для поиска и обнаружения подводных лодок, сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.
«Технический состав провел приемку и постановку техники, а также подготовил модернизированные вертолеты к новому, зимнему режиму эксплуатации. Летный состав подразделений прошел дополнительное обучение для широкого использования ресурса модернизации», — сказал офицер.
По его словам, на вертолетах обновлено бортовое радиоэлектронное оборудование, установлена новая поисковая система, позволяющая применять новые средства поиска и поражения подводных лодок, а также радиоакустическое оборудование, позволяющее значительно повысить выполнение вертолетами этого типа задач по предназначению.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» прошла т...х подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».
- С 2014 года в состав военно-морского флота России вошли 42 боевых...рабля восьми различных типов (с полным водоизмещением свыше 500 тонн).
- С 2014 года в состав Военно-морского флота России вошли 11 дизель-электрических и 11 атомных подводных лодок.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0