Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым до конца осени усилят пограничные сторожевые корабли «Сыктывкар» и «Кизляр», которые в настоящий момент совершают переход к новому месту службы. ПСКРы проекта 10410 были построены на СФ «Алмаз» в Санкт-Петербурге в 1995 и 1997 году соответственно и до недавнего времени базировались в Мурманске.
Недавно на охрану арктических рубежей нашей Родины заступили новые пограничные корабли «Бдительный» и «Преданный» проекта 22460 «Охотник», которые имеют большую автономность и мореходность, а пара «Светляков» теперь будет охранять Азовское море.
Фото Виталия Вашуткина с сайта fleetphoto.ru и Н. Югалова с сайта vk.com/typical_riverman
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Симферополь, 11 января. Крыминформ. Рабочее движение по путепроводу на...и дорожного движения вводятся на время выполнения работ…»
- Все, кто был в Евпатории последние 2 года, с нетерпением ждали, к...;. Также здесь установлены детские площадки и обустроена пляжная зона.
- Картинная галерея имени Айвазовского в Феодосии открылась после рестав...ожарную и охранную системы. А еще построили новое фондохранилище.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0