В Краснодаре запустили завод по производству строительной химии
Немецкий концерн BASF запустил в Краснодаре производство добавок в бетон, объем инвестиций компании составил около 2 млн евро, мощность завода превышает 5000 тонн продукции в год.
Технологический цикл нового предприятия будет практически полностью построен на использовании российского сырья, а производство — экологически чистым и безотходным. Линейка продукции завода будет состоять из 20 видов. Специально для Юга России химики BASF разработали три новые рецептуры добавок. Они позволят улучшить пластичность бетонной смеси при низком водопотреблении и одновременно повысить прочность бетона.
Основными заказчиками продукции, которую будет выпускать новый завод, являются производители бетона, железобетона и подрядные организации, работающие на инфраструктурных объектах, а также фирмы, специализирующиеся на устройстве промышленных полов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 27 декабря 2023 г. медучреждения Краснодарского края получили 100 новы...ду в больницы и поликлиники региона уже закупили 310 автомобилей.
- В Краснодарском крае завершилось строительство самой крупной яхтенной ...laquo;Стройтрансгаз» был определен единственным исполнителем проекта.
- Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех завершила комп...ждены, в течение января объект планируется ввести в эксплуатацию.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0