В России открылся 58-й церковный приют для мам
@sdelanounas_ruВ городе Ливны Орловской области Русская Православная Церковь открыла новый, 58-й по счету православный приют для мам. В кризисном центре смогут единовременно проживать 10 беременных женщин и матерей с детьми. За время их пребывания в приюте социальные работники, психологи и юристы помогут женщинам разрешить их трудную жизненную ситуацию.
Приют является структурным подразделением Свято-Сергиевского храма города Ливны и является одним из проектов Ливенской епархии. Имущественный отдел города выделил помещение на правах безвозмездной аренды, а на средства президентского гранта организаторы проекта сделали ремонт, приобрели оборудование и мебель. Кроме того, рядом с приютом находится центр гуманитарной помощи «Ковчег», открытый в 2016 году на средства грантового конкурса Синодального отдела по благотворительности. Гуманитарный центр обеспечит матерей с детьми всем необходимым: колясками, кроватками, одеждой, обувью.
В православном приюте для мам женщины в трудной ситуации смогут получить не только временное жилье и питание. За время их пребывания в приюте социальные работники и юристы постараются решить проблемы с документами, при содействии городского центра занятости женщинам помогут найти работу. Также с женщинами будут работать психологи.
В приюте оборудованы большая кухня, прачечная, комната отдыха, спортивный уголок, гардеробная, три спальни, рассчитанные на проживание 10 женщин с детьми. Установлены двухъярусные кровати и кроватки для младенцев. Также в приюте организуют швейную мастерскую.
Сегодня в Русской Православной Церкви действует 58 приютов для женщин с детьми, они расположены по всей стране от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. 57 из них были созданы за последние 7 лет. Также в России работают 169 церковных центров гуманитарной помощи.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
24.10.1820:20:02
товарищ24.10.1820:55:04
24.10.1821:48:13
25.10.1810:34:23
джек воробей25.10.1815:05:31
25.10.1815:29:31
джек воробей25.10.1817:00:19
26.10.1812:38:14
10.11.1811:14:35