Открытие фермы на 100 голов КРС состоялось в Псковской области
23 октября 2018 года состоялось открытие новой фермы на 100 голов КРС в Плюсском районе в крестьянском (фермерском) хозяйстве Артемовой Н. М.
Более 16 лет ее семья осуществляла деятельность по выращиванию и откорму бычков и переработке молока в качестве личного подсобного хозяйства. В 2017 году, в рамках программы «Поддержка начинающих фермеров», Наиля Мухамедовна получила грант на приобретение сельскохозяйственной техники и реконструкцию фермы.
В настоящее время хозяйство работает стабильно, увеличивая объемы производства и создавая рабочие места. На средства гранта приобретена кормозаготовительная техника, введено в эксплуатацию газовое оборудование, увеличивающее эффективность переработки молочной продукции.
Более 8 тонн. молока в сутки, закупаемого также в хозяйствах области, перерабатывается в сыр, творог, сметану. Кроме молочной продукции хозяйство ежемесячно реализует около 2 тонн мяса. Продукция, производимая этим фермерским хозяйством, успешно реализуется на рынке Санкт-Петербурга и Псковской области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Великолукский завод «Транснефтемаш» (Псковская область) в ...нефть», обеспечивает её нужды и объектов других заказчиков.
- Открытие новой производственной площадки фабрики «Псков-Полимер»...ственный цех, который позволит фабрике нарастить производственные мощности.
- После капремонта в эксплуатацию введен участок с 468-го по 4... с Республикой Беларусь в Пустошкинском районе Псковской области.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0