Башсельхозтехника начала сборку тракторов Беларус с системой точного земледелия «АгроКомпас»
На предприятии «Башсельхозтехника» в Уфе собрали первый трактор «Беларус-1221.3» — один из самых популярных тракторов, предназначенных для выполнения различных сельскохозяйственных работ.
Трактор «Беларус-1231.3» совместного производства ГУСП «Башсельхозтехника» по лицензии Минского тракторного завода имеет шестицилиндровый двигатель, с турбонаддувом мощностью 132 л.с. Грузоподъемность заднего навесного устройства составляет 4300 кг.
Особенностью этой модели является то, что дизель по выбросам вредных веществ соответствует экологическим требованиям ступени Stage II, согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза.
«Башкирский вариант в разы дешевле зарубежных аналогов. Нам необходимо понимать, сколько и где мы сеем. Поэтому идет оснащение машин навигационным оборудованием, это высокоточное земледелие. Каждая машина комплектуется непосредственно навигационным оборудованием. По желанию можно установить подруливающее устройство, когда механизатор поднимает просто руки и руль сам двигается», — пояснили в республиканском правительстве.
«Беларус-1221.3» производства ГУСП «Башсельхозтехника» успешно прошел сертификационные испытания и получил сертификат соответствия.
Трактор оснащен дополнительным топливным баком емкостью на 110 литров и составит в общей сложности 250 литров, что позволит работать без дополнительных затрат на дозаправку.
Также на новом тракторе установлен увеличенный блок охлаждения, благодаря чему можно работать в тяжелых условиях с большими нагрузками без перегрева двигателя, которым страдали предыдущие модели «Беларус-1221.2».
«Башсельхозтехника» стала первым в России предприятием, где освоена сборка мощного «Беларус-1221.3». В прошлом году предприятие начало собирать еще один трактор Минского тракторного завода — «Беларус-82.1». На данный момент работники «Башсельхозтехники» собрали более 60 таких тракторов.
Еще одно немаловажное преимущество тракторов местной сборки заключается в том, что и «Беларус — 1221.3», и «Беларус-82.1» оснащены аппаратно-программным комплексом для системы точного земледелия. Комплекс разработан в Башкирском государственном аграрном университете доктором технических наук Рустамом Галиуллиным.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Башкирская содовая компания, как крупнейший в стране производитель ПВХ...работе с продукцией выделяется меньше дыма и хлористого водорода.
- 16 февраля в Уфимском районе Башкирии запущены две линии по произ...омышленности. На производстве появится порядка 200 новых рабочих мест.
- В индустриальном парке «Нижегородский» в Уфимском рай...и рынки сбыта, вносят свой большой вклад в укрепление нашей экономики.
Поделись позитивом в своих соцсетях











yarikk30.10.18 14:10:40yarikk30.10.18 16:05:33