В Хабаровском крае открыли движение по мосту через реку Кенжа
В Хабаровском крае официально открыли движение по мосту через реку Кенжа с подходами к селу Богородское. Прежний мост пострадал в результате наводнения на реке Амур в 2013 году. Вместо капитального ремонта было принято решение выполнить полную реконструкцию деревянно-металлического моста вместе с участком автодороги.
Новый мост — это монолитный переход с большей долговечностью и надежностью. Общая протяженность участка реконструкции вместе с автодорожными подходами составила 2,8 километров.
Общая стоимость строительства моста и реконструкции подъездных путей составила 418 млн рублей. 309 млн рублей выделил краевой бюджет, 109 млн рублей направил федеральный центр.
Генеральным подрядчиком выступило КГКУ «Хабаровскуправтодор». Как рассказали специалисты строительной организации, в основании опор моста находятся буровые сваи длиной более 30 метров, а уровень дорожного полотна и мостового перехода подняты с учетом возможных подтоплений.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новую инфраструктуру построили на одном из самых сложных горно-пе... применяют особую технологию выемки скалы и отсыпки земляного полотна.
- В Амурской области перегон Лумбир — Хорогочи сделали полнос... основание полотна отсыпали 203 тыс. м³ охлаждающей скальной наброски.
- Как сообщили в Союзе машиностроителей России «в прошлом год...nbsp;12 в 2023 году (по информации из других источников 11).
Поделись позитивом в своих соцсетях


Dance09.11.18 00:59:17