В Красноярском крае увеличились объёмы восстановления лесов
В Красноярском крае завершился лесокультурный сезон 2018 года. В этом году лесовосстановление проводилось на общей площади в 59,9 тыс. га, в том числе естественное возобновление составило 54,5 га, остальные площади пришлись на искусственный способ. В этом сезоне выросли и объемы выращивания молодых саженцев — до 25 млн штук. Это на 23% больше, чем в 2017 году.
В 2018 году необходимой техникой были полностью оснащены два главных лесных питомника региона — Сухобузимский и Уярский. Для них купили трактора и навесное оборудование: сеялки, мульчирователи, культиваторы, бороны, катки, опрыскиватели, плуги. Оснащение питомников продолжится: до 2020 года на это выделят более 70 млн рублей. На эти же средства кроме техники будут покупаться спецпрепараты и удобрения.
В 2019 году на восстановление лесов в Красноярском крае из средств федерального бюджета будет выделено 20,6 млн рублей. Как ожидается, если работа будет продолжена теми же темпами, к 2024 году ежегодные объемы лесовосстановления вырастут с 62 до 156,5 тыс. га, то есть на 252%.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Сосновском округе Тамбовской области, на базе Челнавского лесхо... оптимальных условий для молодых растений завезён специализированный грунт.
- В Курагинском районе Красноярского края за полгода сделали проход...жение по сложнейшему перегону, огибающему скалы высотой до 780 м.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках и...поставку 86 вертолетов семейства Ми-8 в интересах разных авиакомпаний.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0