MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 ноября 1
47

Строительство М11: 7 этап, участок от Мясного Бора до дороги Луга — Любань, 11 ноября 2018 года

Из 669 км платной автомагистрали М11 сейчас введено в эксплуатацию 412 км (61%). В этом году планируют ввести участок протяженностью 52 км в обход Завидово и Спас-Заулка в Тверской и Московской областях. Но нас, как жителей Новгородской области, больше интересует участок от Мясного Бора до Санкт-Петербурга. Не так давно представители ГК «Автодор» официально заявили о переносе сроков ввода в эксплуатацию этого участка на весну 2019 года.

С последнего визита этого участка прошло меньше месяца, поэтому в этой публикации мы сможем подробно рассмотреть все изменения за этот период.

  •  © mikhail.krivyy.com

1. Путепровод на пересечении с железной дорогой Чудово — Великий Новгород.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mikhail.krivyy.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1

    Согласен. Позор и разгильдяйство.

    М11 — сорвали.

    ЦКАД — первую очередь подвинули уже на 2 года, а о второй очереди так и вообще даже говорить перестали. На некоторых участках РосАвтоДор до сих пор не обеспечил даже землеотвод и вынос коммуникаций! Хотя дорогу уже сдать планировали к концу этого года!

    М4 Дон — помнится сам Президент рассказывал, как к олимпиаде 2014-го года мы поедем по четырёхполосной дороге с ветерком аж до самого Черного моря. Да вот только объезд Лосево начали строить только в этом году, и хорошо если закончат к 2020-му. Но зная как строят вообще ВСЕ дороги в России, я бы скорее рассчитывал на 2022-й.

    А знаете, что самое обидное? Что НИКТО за это не ответил. Ни в правительстве, ни в министерствах, ни в РосАвтоДоре.

    • 0
      Нет аватара termometrix19.11.18 13:23:02

      В России полно долгостроями: инфраструктурными,социальными,промышленными,к сожалению это факт.Предприниматели и государство постоянно подставляются,подставляют и Путина в глазах народа.

    • 0
      Нет аватара termometrix19.11.18 13:24:28

      А знаете, что самое обидное? Что НИКТО за это не ответил. Ни в правительстве, ни в министерствах

      Именно.

    • 1
      Mikhail Krivyy 19.11.18 13:29:58

      А знаете, что самое обидное? Что НИКТО за это не ответил. Ни в правительстве, ни в министерствах, ни в РосАвтоДоре.
      А знаете почему? Потому что все проекты срывают сроки по одной причине — несвоевременное и недостаточное финансирование. А эти вопросы решаются на самом высоком уровне при участии первых лиц страны.

      • 0

        А знаете, что вы говорите неправду? По крайней мере на ЦКАД деньги выделялись в полном объёме. А подавляющая масса срыва сроков или из-за разгильдяйства росавтодора, или из-за воровства подрядчиков, которые тупо взяли авансы, и ничего не построили.

        • 0
          Mikhail Krivyy 19.11.18 13:45:40

          Вы не правы.

          • -1

            В чём я не прав? В том, что татары на ПК2 ярдами воровали, и в итоге ничего не построили? Или в том, что на том-же ПК2 до сих пор не осуществлён землеотвод и, как следствие, не вынесены сети, хотя это была обязанность РосАвтоДора?

            • 0
              Mikhail Krivyy 19.11.18 14:01:34

              Извините, я не буду с вами спорить. Ваши знания в вопросе крайне поверхностны.

    • 0
      Нет аватара my.sdelanounas19.11.18 14:51:15

      что касается обхода Лосево, то писали что задержка изза того что собственники земель упирались не хотели их отдавать. Так и кого вы в этом случае хотите наказать и как?

      • 0
        Mikhail Krivyy 19.11.18 14:59:44

        Это версия типа археологов. Обратите внимание, что ни с обходом Укрианы, ни с «Тавридой», ни с Крымским мостом проблемы с собственниками не привели к задержкам. Сейчас под Керчью прямо по оси будущей железной дороги стоит домик, в котором живёт мужик. Там сложная остросоциальная история и пока это место пропустили и занимаются строительством на других участках.

        • 0
          Нет аватара my.sdelanounas19.11.18 21:19:34

          Михаил, аргументы можете высказать? или просто вам такая версия не нравится?

          Для примера — мои родственники владели куском земли который оказался на пути строящегося газопровода, вроде бы что-то про Южный поток    

          Так они быстро договорились о цене.

          Поэтому про Лосево — вполне рабочая версия что кто-то уперся рогами.

          • 0
            Mikhail Krivyy 19.11.18 23:22:53

            Я просто знаю о других проблемах, из-за которых задерживают строительство.

        • 0
          A_SEVER A_SEVER19.11.18 21:35:12

          Сейчас под Керчью прямо по оси будущей железной дороги стоит домик
          Его уже снесли.    

          • 0
            Mikhail Krivyy 19.11.18 23:21:59

            И чем там всё закончилось?

            • 1
              A_SEVER A_SEVER20.11.18 12:14:43

              И чем там всё закончилось?
              Каким образом решили вопрос с собственником я не знаю, но дом стройке больше не мешает.

      • 1
        Нет аватара guest20.11.18 00:10:13

        Обход Лосево — там 2 года только разминирование делали — такое уж у нас наследство от войны. Янки вон пухнут от денег, заработанных на войне, а мы все еще разминируем. Но дороги делают теперь хорошо, хоть и медленнее, чем хотелось бы. Но все будет построено, а это главное!