На Олимпиаде по естественным наукам в ЮАР российские школьники получили три «золота» и три «серебра»
Всего российская команда добыла в ЮАР три «золота» и три «серебра».
Россия заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только команде из Тайваня.
Самые любимые школьные предметы у тринадцатилетнего Максима – биология, физика и химия. По ним парень обучается экстерном и уже перешел в десятый класс. Естественно, что он участвует в олимпиадах и конкурсах разного уровня и имеет награды и медали.
— В прошлом году Максим стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике, – рассказывает заместитель директора ГОУ ЯО «Центр образования школьников «Олимп» Лариса Хабатилова. – А также победителем региональных олимпиад по математике и физике. Очень способный ученик.
VIII Международная естественно-научная олимпиада юниоров состояла из тестового, теоретического и экспериментального туров по трем предметам: биологии, физике и химии. Максим Дидин с успехом прошел все испытания, занял третье место и завоевал золотую медаль олимпиады.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Судостроительном заводе «Вымпел» (Ярославская область) ...назначено для Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь».
- Ярославский моторный завод (ЯМЗ) запустил серийное производство нового турб... модернизации модели ЯМЗ-536. У него рядная 6-цилиндровая архитектура.
- Много лет Даниловский ДК располагался в приспособленном здании бы...нительно приобретены музыкальное, световое и кинооборудование, мебель.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Ruslan18.12.11 21:22:2928_201019.12.11 15:19:48