©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/vPiv7j3oE3g
РКК «Энергия» и Технологический университет наукограда Королёв создали имитатор лунной поверхности с элементами перспективной лунной базы. Лунодром — уникальный экспериментальный полигон. Нет грунта, но есть рельеф, ровер и лунная база. Лунодром расположили на территории Колледжа космического машиностроения Технологического университета. В будущем металлические макеты оснастят космическим оборудованием, которое позволит моделировать работу на поверхности естественного спутника Земли. Студенты смогут проводить свои исследования на базе лунодрома, заниматься робототехникой, придумывать и создавать транспортные средства и системы жизнеобеспечения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 11:58 по московскому времени «Союз МС-27» в ав...чалил к узловому модулю «Причал» российского сегмента МКС.
- Грузовой космический корабль «Прогресс МС-30» пристыковался к&n...ля работы в открытом космосе «Орлан-МКС» № 6.
- В подмосковном городском округе Королёв находится ЦНИИмаш (головной на...ических аппаратов — как автоматических, так и пилотируемых.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0