На заводе «Нанолек» в Кировской области запущен полный цикл производства препарата для диабетиков
На заводе «Нанолек» в Кировской области (п. Левинцы Оричевского района) немецкая компания «Мерк» запустила полный цикл производства сахароснижающего препарата. По объему выпускаемой продукции российское производство станет одним из крупнейших в мире после Франции и Греции.
Локализованный препарат входит в список важнейших лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения, а также в российский список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛП).
Выход на полные производственные мощности и отказ от импортных поставок планируется уже в ближайшие два года. Предполагается, что объем выпуска лекарственного средства составит 400 млн таблеток в год и сможет покрыть потребность российских пациентов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На птицефабрике в Вятских Полянах введен в эксплуатацию новы...шина аккуратно сортирует и упаковывает продукцию без участия человека.
- В Иркутске построен новый цех лекарственных препаратов на площадк...лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких.
- В «Вятско-Полянская птицефабрика» открылся новый корпус на ...ии на птицефабрике внедрены на всех этапах, включая упаковку яиц.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0