MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 декабря 17
44

Россия сохраняет ведущие позиции на мировом рынке основных боевых танков

В рейтинге ЦАМТО по количеству планируемых к поставке новых основных боевых танков в 2011-2014 гг. Россия с большим отрывом от конкурентов займет первое место.

В случае выполнения графиков по текущим контрактам, лицензионным программам, заявленным намерениям и проводимым тендерам объем экспорта ОБТ Россией в 2011-2014 гг. составит 688 единиц на сумму $1,979 млрд., что в основном обеспечивается крупными контрактами с Индией на лицензионную сборку и производство ОБТ Т-90С.


 Источник фото: oborona.ru



Для сравнения: в минувший четырехлетний период (2007-2010 гг.) Россия поставила на экспорт (с учетом лицензионных программ) 603 ОБТ на сумму $1,879 млрд.

В целом объем российского экспорта ОБТ в период 2007-2014 гг. оценивается в 1291 машину на сумму $3,858 млрд.


 Источник фото: oborona.ru



Т-90С – общепризнанный лидер мирового танкового рынка

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: oborona.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest20.12.11 17:02:12
    Это только экспорт. Внутренний рынок США военной авиации почти так же велик, как у всего остального мира. И он полностью занят американскими производителями. Пока по производству мы сильно отстаем.
    • 0
      morozov morozov20.12.11 19:08:04
      Я б не стал такими словами бросаться "как у всего мира". U.S. military procurement составляет 104 млрд долларов из бюджета в 540 миллиардов. Для сравнения гособоронзаказ составляет 1,7 трлн рублей (60 млрд$) из бюджета в 2,2 трлн. Т.е. разница небольшая. Куда уходят остальные миллиарды? 300 уходит на "overseas operations" -поддержание многочисленных контингентов, "войну с терроризмом", аренду военных баз. США прекратили закупки F-15 и F-16 в 2003 году и производят их только на экспорт (как и Россия собственно). В 80ые они закупали по 200 истребителей в год, сейчас по 20-30 "Суперхорнетов" для замены "Хорнетов" и "Интрудеров". Программа F-22 свёрнута после постройки 160 самолётов, при Буше первоначально планировалось закупить 700 для замены всех F-15, но тем не менее возраст истребительной авиации 18 лет, штурмовой почти 30.