MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 января 0
84

В Воронеже наладили производство телевизоров

ООО «Квант» наладило на воронежской площадке «Видеофон» сборку телевизоров мощностью 50 тыс. штук в месяц, Предприятие работает в одну смену (восемь часов), однако производственная линия позволяет выпускать вдвое больше. Осенью прошлого года ГК «Мегион» Бориса Нестерова выкупила с торгов площадку «Видеофона» за 608,5 млн рублей. На ней подмосковная компания «Квант» совместно с китайскими партнерами планирует в год собирать до 2 млн штук телевизоров и микроволновых печей. Речь идет, в частности о выпуске электронной техники корейской компании Samsung. Источники, знакомые с параметрами проекта, отмечают о намерении инвесторов нарастить годовой оборот до 1 млн телевизоров.Компания перевезла из Зеленограда в Воронеж часть мощностей по производству телевизоров.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: abireg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 19
      leon_777 leon_77729.01.19 22:12:55

      не всем они (новые телевизоры), как бы «нужны"

      Российский экспорт телевизоров порядка одного миллиона штук в год ( sdelanounas.ru/blogs/104085/ ). Так что новые телевизоры российской сборки нужны не только внутри РФ.

    • 12
      Нет аватара commandor29.01.19 23:14:34

      побойтесь бога, уж чего-чего, а бытовой техники сейчас на любой карман найти можно. Не, ну если мечтается, а плазме во всю стенку тогда, конечно.

      • 4
        Нет аватара yaapelsinko30.01.19 02:10:45

        Действительно, странно гражданин корчит юродивого, когда 4к телеки от нормальных фирм при диагонали дюймаф под 50 стоят чуть ли не 30.

        Страшное дело, кабы не падение курса, это такие телики щас бы ваще по 15 косарей продаваться должны были.

        С другой стороны, без падения курса не было бы такого рывка в увеличении локализованного производства.

        Отредактировано: yaapelsinko~09:58 30.01.19
  • 2
    Нет аватара guest29.01.19 22:49:09

    сборку наладили, а не производство.

    • Комментарий удалён
    • Комментарий удалён
    • 0
      Нет аватара guest30.01.19 12:57:16

      Любой процесс, результатом которого является появления изделия с ТНВЭД отличным от комплектующих в сколько-то знаках (не помню точно в скольки) — это производство.

  • 1
    Птичка Грач Птичка Грач29.01.19 23:30:14

    интересно как и чем будут закрывать вопрос по локализации, вроде как обязаны

    • 4
      Нет аватара guest30.01.19 07:40:01

      Для телевизоров необходимо обеспечивать долю импортных комплектующих в цене товара не более 90% до 2020 года с плавным снижением до 60% к 2025 году. В цену товара входят вообще все издержки, а не только стоимость комплектующих. Её уж как-нибудь можно на 10% российского натянуть.

      Также требуется осуществлять монтаж компонентов на материнскую плату (ну назвали её так в постановлении правительства, что делать) телевизора на территории РФ.

      Ну и естественно — сборка, проверка и прочее такое.

      Никаких сложностей с приведением данной продукции к требованиям 719 ПП — нет.

      «Локализация» — это не 100% импортозамещения, а просто выполнение ряда требований. Для разных видов продукции он разные. Для автомобилей например достаточно осуществление 11 сборочных операции в РФ, они прямо перечислены, чтобы называться российским.

      И да — не обязаны.

      Отредактировано: A S~07:52 30.01.19
    • 0
      Нет аватара абрамыч30.01.19 11:12:03

      Самсунг в России и платы к телекам собирает.

      • 0
        Нет аватара guest30.01.19 12:51:00

        Значит эти телевизоры скорее всего уже давно имеют имеют статус российских.

        Отредактировано: A S~12:51 30.01.19
  • 1
    Нет аватара guest30.01.19 00:06:54

    Не уж то головной завод в Калуге не справляется?

    • Комментарий удалён
      • 1
        Нет аватара guest30.01.19 00:20:18

        В Калуге завод у Самсунг.Здесь тоже речь идет о сборке техники Самсунг.Какое я ещё мог привести предположение?И то это был вопрос!   

        • Комментарий удалён
          • 0
            Нет аватара guest30.01.19 00:35:37

            А вы не в курсе разве?ТВ,мониторы и стирки.Конкретно?

            • 0
              Bizzz vcvc Bizzz vcvc30.01.19 00:44:46

              Сборку ведут разные юридические лица, соответственно в Калуге не головное предприятие, а отдельное.

  • -7
    S G S G30.01.19 08:01:53

    Из наших компонентов, я так понимаю, только рабочая сила? Раз уж китайцы видят в этом выгоду, значит Китай начал сдуваться.

    • 2
      Виктор Гюго Виктор Гюго30.01.19 13:51:23

      Ну во-первых, размещение даже «отвёрточного» производства это хорошо. Во-вторых если говорить о размещении производства за рубежом, то тому две основные причины — уход от прессинга чистого импорта и размещение производства там, где более дешёвая рабочая сила. Так что если Китай начнёт размещать производства у нас по второй причине, нам стоит как минимум задуматься (не запаниковать, не бросаться что-то судорожно делать, а именно задуматься). Ну и в-третьих, вроде как самсунг не китайцы    

      • 1
        S G S G30.01.19 14:30:31

        Текст новости поменяли. Там были упомянуты китайские инвесторы.

    • 1
      alex-in-lj.livejournal.com alex-in-lj30.01.19 14:24:44

      Раз уж китайцы видят в этом выгоду

      выпуске электронной техники корейской компании Samsung

      Давно ли Самсон стал китайским?

  • 0
    Нет аватара _ВВС_31.01.19 13:39:29

    Вот и поговорили.