MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 января 1
84

В Воронеже наладили производство телевизоров

ООО «Квант» наладило на воронежской площадке «Видеофон» сборку телевизоров мощностью 50 тыс. штук в месяц, Предприятие работает в одну смену (восемь часов), однако производственная линия позволяет выпускать вдвое больше. Осенью прошлого года ГК «Мегион» Бориса Нестерова выкупила с торгов площадку «Видеофона» за 608,5 млн рублей. На ней подмосковная компания «Квант» совместно с китайскими партнерами планирует в год собирать до 2 млн штук телевизоров и микроволновых печей. Речь идет, в частности о выпуске электронной техники корейской компании Samsung. Источники, знакомые с параметрами проекта, отмечают о намерении инвесторов нарастить годовой оборот до 1 млн телевизоров.Компания перевезла из Зеленограда в Воронеж часть мощностей по производству телевизоров.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: abireg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Виктор Гюго Виктор Гюго30.01.19 13:51:23

    Ну во-первых, размещение даже «отвёрточного» производства это хорошо. Во-вторых если говорить о размещении производства за рубежом, то тому две основные причины — уход от прессинга чистого импорта и размещение производства там, где более дешёвая рабочая сила. Так что если Китай начнёт размещать производства у нас по второй причине, нам стоит как минимум задуматься (не запаниковать, не бросаться что-то судорожно делать, а именно задуматься). Ну и в-третьих, вроде как самсунг не китайцы    

    • 1
      S G S G30.01.19 14:30:31

      Текст новости поменяли. Там были упомянуты китайские инвесторы.