MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 февраля 8
48

«Калашников» показал самовзрывающийся беспилотник.

  •  © icdn.lenta.ru

Российский концерн «Калашников» на выставке IDEX 2019 в Абу-Даби представил беспилотный летательный аппарат KYB, который может самостоятельно взрываться.

В презентации утверждается, что беспилотник может развивать скорость до 130 километров в час, а продолжительность его работы составляет полчаса. Максимальная нагрузка дрона — три килограмма. Достигая цели, он взрывается.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lenta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 8
    Нет аватара amk660617.02.19 17:19:30

    Сказали. А потом выложили запись видеосигнала с дрона, на котором ясно видно, что машина была отключена.

    Может быть они по сигналу его сперва запеленговали, а потом, когда он уже не работал, подлетели дроном.

    • 2
      Нет аватара Johnny Mnemonic17.02.19 19:07:05

      так и есть — на борту дрона харуп(может это была харпия ) имеется бортовая РЛС для поиска излучения ПВО РЛС после чего вычисляется место расположения системы. то есть даже если она выключилась — что делают опытные операторы для обеспечения живучести комплекса ПВО. А уже по прилету в район расположения цели оператор наводит дрона посредством оптоэлектронной системы.

    • 0
      Нет аватара guest18.02.19 01:12:31

      Там как минимум 2 «панциря» подорвали. Вы про какой случай?