На Сахалине завершена реконструкция морского пункта пропуска Шахтёрск
На Сахалине завершилась реконструкция и обустройство морского пункта пропуска (МПП) Шахтерск. Его открытие улучшит логистику и увеличит объемы поставок сахалинского угля на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.
Пропускная способность МПП — до 7 млн тонн грузов и до 170 судозаходов ежегодно. Сдано в эксплуатацию новое административное здание для осуществления государственного контроля, отвечающее современным требованиям. Оно оборудовано техническими средствами таможенного контроля, системой видеонаблюдения, помещениями для таможенного досмотра, хранения вещдоков.
С открытием навигации поставки угля за границу будут осуществляться морскими крупнотоннажными судами непосредственно из пункта пропуска Шахтерск. Ранее для таможенного оформления экспортных партий угля судам приходилось заходить в МПП Холмск.
По данным Сахалинской таможни, за 2018 год из Сахалинской области было экспортировано 8,7 млн тонн бурого угля стоимостью порядка 490 млн долларов США. Основной получатель продукта — Республика Корея.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В новом универсальном спорткомплексе «Мужество» юные и&nbs...ссказала начальник отдела игровых видов спорта спортшколы Чехова Ольга Тен.
- ТМХ по заказу Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) ...я, которые используются для межрегионального и пригородного сообщения.
- Ремонт двигателей электрических экскаваторов и карьерных самосвалов Во...лщина фрезы — всего 1 мм, здесь без компьютерной подгонки никак.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0