Работа стабильная: на втором энергоблоке Таврической ТЭС успешно прошли испытания
5 марта в Крыму на Симферопольской (Таврической) ТЭС успешно завершено комплексное опробование второго энергоблока. Об этом сообщили в госкорпорации «Ростех».
Проверка под проектной нагрузкой, которая длилась три дня, подтвердила стабильную работу всех систем и оборудования. Во время испытаний второй энергоблок Таврической ТЭС (72 часа) был настроен на параллельную работу с единой энергосистемой России, а так как энергосистема Крыма функционировала с избытком собственной генерации, то она обеспечила выдачу в энергосистему Кубани до 300 мегаватт мощности. Переток мощности происходил как правило в ночные часы, когда потребители минимально используют энергию.
Следующим шагом станет аттестация и ввод второго блока в эксплуатацию. Совокупная мощность обоих блоков Таврической ТЭС составляет 480 МВт.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- Высокоточные изделия для системы контроля за действиями пилотов изгота...ись приборы производства Японии и США», — добавил он.
- В соответствии с государственным контрактом в рамках первого...bsp;трассы «Таврида» у села Донское до села Заречное.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0