MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 15 марта 11
143

Пилотируемый корабль «Союз МС-12» состыковался с МКС

  •  © www.militarynews.ru

Пилотируемый корабль «Союз МС-12» успешно пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции.

Корабль доставил на борт МКС космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина, астронавтов NASA Ника Хейга и Кристину Кук.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз» стартовала с космодрома Байконур в 22:14 мск в четверг. В 06:08 мск состоялось открытие переходных люков, встреча экипажей и первый телевизионный сеанс с Землей.

Это был первый старт пилотируемого корабля в 2019 году.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.militarynews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest15.03.19 21:36:41

    Да, но Фёдора активно под это затачивают. В текущей итерации он сможет только помогать космонавтам, но в следующей, я надеюсь, уже сможет рулиться с Земли постоянно.