Мурманск с высоты: столица Заполярья и город моряков
@sdelanounas_ruМурманск — крупнейший город мира, расположенный за Северным полярным кругом. На его территории, протянувшейся на 20 километров вдоль Кольского залива Баренцева моря, проживают около 300 тысяч человек. В шутку этот город называют заполярным Голливудом: в разные годы в Мурманске и его окрестностях было снято множество фильмов — от старых сказок «По щучьему велению» и «Морозко» до современных «Ледокола» и «Левиафана». А ещё Мурманская область считается одним из лучших на Земле мест для наблюдения за северным сиянием.
Источник: gelio.livejournal.com
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Атомный ледокол «50 лет Победы» завершил работу в период зимне-весенней навигации
4 июня атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот&raq...том году его экипажу предстоит обеспечить два рейса на Северный полюс.ГТЛК совместно с ВЭБ.РФ поставили 30 троллейбусов в Мурманск
В День города, 4 октября, в Мурманске на местные маршруты вы... 353 млн рублей, при этом общая стоимость проекта превысила 650 млн рублей.Новая уникальная погрузочно-разгрузочная операция выполнена в ММТП
От причала Мурманского морского торгового порта в порт Саббета в&...анских портовиков в обработке длинномерных и тяжеловесных грузов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
20.03.1916:18:10
21.03.1900:21:32
21.03.1911:27:42