Объем доходов Крыма от налогов вдвое превысил лучшие показатели при Украине
Объем доходов Республики Крым, полученных в виде налогов в 2018 году, в 2,5 раза выше, чем показатели в лучшие годы ее нахождения в составе Украины.
По сравнению с лучшими временами нахождения Крыма в составе Украины собственные доходы бюджета Республики Крым выросли более чем в 2,5 раза: 22 млрд — это лучший показатель с 2010 по 2013 годы доходов бюджета республики, в том числе с помощью Киева <…> Налоговые доходы в Республику Крым составили в прошлом году почти 50 млрд рублей. И около 120 млрд ежегодно приходит федеральная помощь в рамках реализации ФЦП и других государственных программ.
Властям республики удалось увеличить финансирование социальной сферы по сравнению с украинским периодом в 2,5 раза, в сфере образования — в 3 раза, в сфере культуры — в 3,5 раза, в сфере спорта — в 4 раза, в сфере экологии — в 23 раза, «поскольку она практически не финансировалась».
Бюджет Крыма за прошлый год выполнен с небольшим профицитом — 39 млн рублей, а бюджеты региона и муниципалитетов на текущий год прогнозируются бездефицитными.
Согласно закону о бюджете Республики Крым, доходы в 2019 году прогнозируются на уровне 192,8 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По итогам 2023 года в России было реализовано 16341 новый автобус...3%), а замыкает первую пятерку «Волгабас» (1245 шт.; +9%).
- В 2023 году специалисты сопровождения лётных испытаний АО «...ративном решении технических вопросов при возникновении нештатных ситуаций.
- Ученые Тихоокеанского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и&n...ученным в рамках двусторонних соглашений между Россией и Японией.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0