MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 марта 73
127

Завод «Прогресс» в Мичуринске освоил производство искусственных сердец

  •  © cdnimg.rg.ru

Миниатюрный насос, сложностью и точностью не уступающий часовому механизму, заменяет отказавшую мышцу, позволяя пациенту дожить до пересадки органа. Насос циркулярный, поэтому пульса у носителей искусственных сердец нет. Последняя разработка завода — детское сердце, отличающееся от взрослого размерами и мощностью.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest26.03.19 11:49:47

    Ага, я о том же подумал. Проспал или просто забыл зарядить — помер    

    Но это, конечно, шутки юмора. В целом новость весьма потрясающая и лично меня очень сильно удивила и порадовала. До чего техника дошла, как говорится. И что самое хорошее — отечественная!