Исследовательский нейтронный реактор ПИК выведен на мощность 100 киловатт
Исследовательский нейтронный реактор ПИК, который строится в Гатчине под Петербургом с середины 1970-х годов, прошел первую стадию энергетического пуска и был выведен на энергию 100 киловатт. Выхода на проектную мощность в 100 мегаватт можно ожидать в ближайшие два года.
В пресс-службе НИЦ «Курчатовский институт» N+1 сообщили, что «завершился первый этап энергетического пуска реактора ПИК. В плановом порядке идет подготовка к следующим этапам энергопуска».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сеть гипермаркетов для строительства, ремонта и обустройства дома, дач...bsp;строительству, установке, ремонту и обустройству дома и сада.
- Карбонат натрия — один из важных сырьевых материалов, котор...анспортного строительства, а также сократить накопленные объемы шлама.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0