На «ВолгаСтрап» в Костроме введены в эксплуатацию дополнительные мощности по производству ПЭТ-ленты
В Костромской области успешно реализовано инвестиционное соглашение между администрацией региона и руководством ООО «ВолгаСтрап». В реализацию проекта вложено более 230 млн рублей, дополнительно создано 20 рабочих мест.
Линия производит упаковочную ленту из вторсырья. Ее запуск позволит увеличить объемы продукции на 3 тыс. тонн ежегодно. Кроме того, в рамках инвестпроекта введен в эксплуатацию новый склад площадью 1000 кв. метров для хранения стальной и полиэстеровой упаковочной ленты, а также сырья для ее производства.
Предприятием создан полный замкнутый производственный цикл по переработке использованных ПЭТ-бутылок в высококачественную пластиковую ленту что позволяет утилизировать до 0,5 млрд бутылок в год.
В мае прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Костромской области и президент финской компании SPECTA AG Эрик Хелин подписали соглашение о намерениях по созданию в Костроме дополнительных мощностей по производству ПЭТ-ленты и складских помещений.
В соответствии с инвестиционным соглашением, заключенным между администрацией региона и руководством предприятия «ВолгаСтрап», инвестору на срок окупаемости проекта предоставляются льготы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Светлограде ввели в работу новый мусоросортировочный комплекс м...bsp;захоронение. Это оказывает позитивное влияние на окружающую среду.
- «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию завод по перераб...этилена и выпуска подготовленного сырья для дальнейшего использования.
- В Череповце Вологодской области запустили в эксплуатацию вторую л...nbsp;городе. Площадь комплекса — около тысячи квадратных метров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0