MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 27 декабря 8
30

В Москве открыта первая зарядная станция для электромобилей

27 декабря в Москве на ул. Садовническая Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) в рамках своего проекта МОЭСК-EV открывает первую зарядную станцию для электромобилей. Проект запущен при поддержке компании «Рольф-Импорт», еще в октябре начавшей продажи электромобиля Mitsubishi I-MIEV.


 Источник фото: moesk.ru



Именно эти автомобили были продемонстрированы журналистам в ходе презентации зарядной станции. Она станет лишь первой в целой сети станций, проект будет развиваться и уже к 2013 году в Москве должно быть более 30 таких пунктов зарядки.
Планируется, что в скором времени в Москве и Московской области появится 28 зарядных станций различных типов. Из них 15 будут рассчитаны на 8-10 часов зарядки, десять – на 4-5 часов и три – на 20-30 минут зарядки.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.auto.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    nanonews nanonews11.01.12 23:51:35
    Ну загляните же по ссылке. Могу более точно указать - http://www.mits...atis/index.html Ладно уж, пока у меня все равно эта страница открыта - движок 47 кВт, момент 180 Н*м. Максимальная скорость 130 км/ч, запас хода на одной зарядке 160 км (емкость батарей 16 кВт*ч). Несколькичасовая зарядка - это от домашней розетки через слабомощный адаптер, тут в источниках что-то напутали, для такого режима не нужны специальные мощные станции.