На Сахалине впервые построили площадку для содержания мясного скота под открытым небом
В целях наращивания производства мяса одно из крупнейших сельхозпредприятий Сахалинской области — АО «Совхоз Южно-Сахалинский» — реализует проект по разведению, последующему откорму и убою крупного рогатого скота специализированных мясных пород. На территории животноводческого комплекса в селе Ключи создан объект для содержания скота. Работы по строительству специализированной площадки начались в 2017 году. В зимне-стойловый период 2018-2019 гг. мясной скот был размещён на площадке.
Ввод такого масштабного специализированного объекта в Сахалинской области произведён впервые, он позволит эффективнее использовать заготавливаемые предприятием корма, проводить интенсивный откорм, нарастить маточное поголовье до 1650 голов, производство мяса до 300 тонн.
Кроме того, в настоящее время предприятие планирует строительство убойного цеха с первичной переработкой произведённой продукции мощностью 15 голов в смену.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Представлен новый российский тракторЗавод «ДСТ-Урал» (входит в&...ваны не были. Теперь же новый трактор показан во всей красе.
- Племрепродуктор индейки на 6 млн яиц в год открылся в Нижнед...ость России, но поспособствует развитию экспортного потенциала страны.
- Компания «Эльга» объявила о начале создания второго пути н...Эльга на побережье Охотского моря завершилось в ноябре 2024 года.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0