В Волгоградской области ввели в эксплуатацию новую школу на 1000 мест
Образовательное учреждение в г. Камышин построили благодаря нацпроекту «Образование». Это второй объект такого уровня в регионе за 25 лет. Первым стала школа в Советском районе Волгограда, которая открыла свои двери для учеников в сентябре прошлого года.
В новом здании школы будут обучаться 40 классов, оборудованы многофункциональные спортзалы и залы для лечебной физкультуры, деловой центр, столовая, актовый зал на 336 человек, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты, сообщили в пресс-службе регионального комитета строительства.
Учреждение также смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья. Рядом со школой находится игровой городок со стадионом и дорожками для бега.
Сейчас продолжается формирование классов и педколлектива. Кроме того, объект необходимо передать в собственность муниципалитета, а после — начать процедуру лицензирования.
Камышин — второй город региона, где впервые с советских времен решили сформировать единый образовательный кластер. Сюда также включат строящийся детский сад для 140 ребят. В рамках нацпроекта «Образование» в настоящее время идет строительство школы на 500 мест в Городищенском районе, встретить первых учеников учреждение планирует в 2020 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая инфекционка соответствует самым высоким стандартам организации специа...raquo; боксами и двумя палатами реанимации и интенсивной терапии.
- 28 декабря представителям муниципалитетов Тверской области был переданы 28 ...ьных автобусов и службы скорой помощи пополнили более 440 новых машин.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0