В Ставропольском крае заложен интенсивный фруктовый сад
В Невинномысске остоялась закладка нового фруктового сада интенсивного типа «Ставропольская Фруктовая Долина». Проект будет реализован на территории опережающего социально-экономического развития города Невинномысска и должен войти в число крупнейших производителей свежих фруктов в регионе.
Инициатором проекта выступила компания «Сады Ставрополья». В течение двух лет планируется закладка яблоневого сада общей площадью 276 гектаров с перспективой дальнейшего расширения до 400 гектаров. Сад будет создан исключительно за счёт использования безвирусного отечественного посадочного материала, полученного в Ставропольском крае. После выхода на проектную мощность производительность сада составит свыше 13,8 тысячи тонн плодовой продукции в год.
Втором этапом станет строительство современного оптово-распределительного центра для хранения и переработки фруктов и овощей. Планируемая мощность одновременного хранения составит 30 тысяч тонн продукции.
Всего в рамках реализации проекта будет создано около 150 новых рабочих мест.
В перспективе на Ставрополье будут заложены не только яблоневые, но и грушевые, и черешневые сады.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В середине декабря 2023 года автопарк краевого Управления вневедомстве...омобилями «Лада Гранта». Они распределены по округам края.
- В Светлограде ввели в работу новый мусоросортировочный комплекс м...bsp;захоронение. Это оказывает позитивное влияние на окружающую среду.
- Компания «БМ-ГРУП» начала строительство комбикормового завода, ...цию в 2025 году, на его базе будет создано 10 новых рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0