На судоверфь «Звезда» поступили уникальные для России краны
На судостроительный комплекс «Звезда» поставлено новое оборудование — два 16-тонных крана на крестовой раме, которые одновременно являются стационарными и переносными. Подъемная техника такого типа в российском судостроении будет использована впервые.
Краны предназначены для оперативного перемещения деталей относительно небольшого веса при сборке судовых блоков. Их применение позволяет существенно ускорить процесс постройки корпусов судов, а также экономить на электроэнергии. После проведения регламентных испытаний краны будут использовать как для постройки судов на открытом тяжелом достроечном стапеле верфи, так и для строительства новых объектов «Звезды».
В настоящее время на открытом тяжелом достроечном стапеле и в блоке корпусных производств работают уже 75 кранов различной грузоподъемности, в том числе — уникальный для отечественного судостроения кран типа «Голиаф» грузоподъемностью 1200 тонн. Вскоре ожидается поставка оснастки и частей для монтажа второго «Голиафа», предназначенного для сухого дока, относящегося к объектам второй очереди строительства ССК «Звезда».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В результате реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГи...бщей мощностью 392,5 МВт на четырех гидроэлектростанциях. Майнская ГЭС
- В ПАО «КАМАЗ» завершено внедрение автоматической системы к...ash; повысить прозрачность и управляемость производственного процесса.
- Постоянное обновление технопарка является одним из ключевых шагов в&nb...ия и электроэрозионный станок с числовым программным управлением.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0