Профицит бюджета России за пять месяцев 2019 года составил 2,7% ВВП
Профицит федерального бюджета РФ за январь — май 2019 года составил 2,7% ВВП, или 1,149 трлн рублей. Об этом говорится в материалах на сайте Минфина РФ.
Доходы бюджета за отчетный период составили 7,865 трлн рублей, из них 3,420 трлн нефтегазовые доходы, а 4,445 трлн рублей — ненефтегазовые. Расходы бюджета за пять месяцев составили 6,716 трлн рублей.
Самыми большими статьями расходов бюджета стали социальная политика — 2,1 трлн рублей, национальная оборона — 1,263 трлн рублей и национальная безопасность и правоохранительная деятельность — 711,4 млрд рублей.
По итогам 2018 года федеральный бюджет РФ стал профицитным впервые за семь лет, профицит составил 2,7% ВВП.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Росстат опубликовал данные о промышленном производстве в России в...а составил 107,5% к прошлому году, в декабре — 105,1%.
- Россия в 2023 году экспортировала сельхозпродукции почти на 3,9 т...скохозяйственного экспорта по сравнению с 2022 годом составил 8%.
- В 2023 г. промышленность России, несмотря на усиливающе...bsp;2014 г., показатели 4 новых регионов пока не учитываются. ТЭК
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0