25 июня исполнилось семь лет с момента выработки первого киловатт-часа на биогазовой станции.
Коллектив биогазовой станции «Лучки» принимает поздравления с семилетием начала выработки электроэнергии. Первый заместитель гендиректора компании Владимир Бредихин поздравил сотрудников и отметил, что на станции работает очень дружный коллектив, практически не знающий текучки кадров, «целеустремлённый и надёжный».
Это — первопроходцы в российской альтернативной энергетике. Они строили биогазовую станцию «Лучки» и семь лет работают на ней. Станция не знает конкурентов в России по масштабу производства электроэнергии из биогаза.
Александр Кравцов, заместитель начальника станции, ждёт развития белгородской биоэнергетики.
Хотелось бы, чтобы были построены ещё станции, столь полезные для экологии региона, и мы с удовольствием будем их обслуживать.
Александр Кравцов
БГС «Лучки» построили в 2012 году в Прохоровском районе. Занималась строительством компания «АльтЭнерго». Изначально установленная мощность БГС составила 2,4 МВт. Годовой объём составлял 19,6 млн киловатт-часов электроэнергии, 18,2 тыс. Гкал тепловой энергии, 66,8 тыс. тонн органических биоудобрений и переработку 73,4 тыс. тонн отходов животноводства и растениеводства.
Сейчас в год перерабатывают до 95 тыс. тонн отходов и получают до 29,3 млн кВтч электроэнергии. Возросли показатели по производству органических удобрений и тепловой энергии.
Незадолго до семилетия станция «Лучки» выработала 150-миллионный киловатт-час «зелёной» энергии. Проект компании «АльтЭнерго» во главе с Виктором Филатовым стал пилотным для всей России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В рамках реализации проекта «Восток Ойл» компания «Р...епровода Ванкор — Пайяха — «Бухта Север».
- Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию ...е характеристики и теперь готово к началу серийного производства.
- Западные санкции стали причиной колоссальных сдвигов на мировом рынке ...асли, и для бюджета, и все они пошли на пользу нашей стране.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0